«  Апрель 2024  »

Информация обо мне

1. Ф.И.О. Бородина Ксения Викторовна

2. Дата рождения 26.06.1993

3. Место работы МКДОУ "Детский сад №172 "

4. Должность Воспитатель

5. Сведения об образовании Иркутский региональный колледж педагогического образования

6. Педагогический стаж 9 лет

7. Наличие квалификационной категории: Первая квалификационная категория присвоена 18   февраля  2020 года

8. Курсы повышения квалификации:

2017 г. Частное некомерческое учреждение дополнительного профессионального образования "Социальный ориентир" по программе "Первая доврачебная помощь"

2019 г.  Общество с ограниченной ответственностью "Центр неприрывного образоваания и иноваций" по программе " Организация образовательного процесса в дошкольной организаци в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования"

Мое кредо:

"Цветок, доверенный нам мамой - лелеем, любим и растим"

Мои принципы работы:

- Не быть назойливой: у каждого ребёнка свой мир интересов и увлечений

- Детям больше самостоятельности и права выбора

- Не развлекательность, а занимательность и увлечение, как основа эмоционального тона занятия

- «Скрытая» дифференциация воспитанников по учебным возможностям, интересам, особенностям и склонностям

- Уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность

- Помогать ребенку, быть социально значимым и успешным

- Предоставляешь требования к воспитанникам, проверь, соответствуешь ли им сам

- Все новое – это интересно!

Эссе «Воспитатель это…. »

Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый, ежедневный труд. На мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия,

как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!