«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 9 » ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

В России ежегодно 8 февраля отмечается День Российской науки.

Именно поэтому в этот день детский сад превратился в настоящий научный центр. Дети каждой группы представляли интересную научную специализацию. Защитные очки, халаты, костюмы и другие атрибуты способствовали созданию удивительной, реалистичной атмосферы.

В младшей группе работало две лаборатории.  В первой, посвящённой теме «Вода и песок» дети погрузились в мир веселья и открытий. Здесь дошколята стали настоящими исследователями и учеными, изучая свойства воды и песка. В другой - «Мелодия стекла» - дети стали исследователями звука и музыки. Им представилась удивительная возможность использовать стекло и воду для создания звуковых экспериментов.

В средней группе в «Лаборатории Химика», дети познакомились с загадочным миром химических реакций. Вместе с «ученым», они изучали свойства разных веществ и наблюдали за интересными превращениями. Ребята были в полном восторге от экспериментов, в результате которых происходили таинственные изменения цветов и форм. Они сами становились маленькими химиками, взаимодействуя с разными веществами и создавая потрясающие эффекты.

В «Лаборатории света» дети отправились в увлекательное исследование света и его свойств. Используя специальные приборы для создания ярких лучей, ребята наблюдали за тем, как они взаимодействуют с разными поверхностями. Это помогло лучше понять устройство света и всего его разнообразия.

В старшей группе был открыт планетарий «Путешествие по космосу». Здесь ребята превратились в астрономов и узнали о планетах, звездах и галактиках, а также о том, как использовать телескопы для наблюдения за небесными телами.

А в гостях у ребят подготовительной группы все смогли примерить на себя роль палеонтологов и познакомиться с миром древних животных. Дети узнали о динозаврах и других представителях древней жизни, а также смогли попробовать самостоятельно выполнять раскопки с использованием кисточек и других инструментов.

День Науки в нашем детском саду стал действительно незабываемым для всех. Он помог развить интерес к науке и исследованиям, почувствовать себя настоящими учеными, химиками, астрономами и палеонтологами!

Просмотров: 19 | Добавил: kalimkina | Рейтинг: 0.0/0