«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 2 » Международный день птиц.
Международный день птиц.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения «орнитологического» праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц.

В этот день ребята из команды «Чип и Дейл» изучали строение птиц, окраску, с помощью лупы рассматривали перья.  Отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, играли в дидактические и подвижные игры.

День Птиц стал не только увлекательным и познавательным, но и способствовал развитию внимания, наблюдательности и творческих способностей у детей. Благодаря таким мероприятиям дети больше узнают о мире природы и вовлекаются в активное изучение окружающей среды.

Воспитатель, Федорова А.С.

Просмотров: 7 | Добавил: kalimkina | Рейтинг: 0.0/0