Главная » Архив материалов

В рамках итогового мероприятия «Помоги растению» малыши группы раннего возраста «Ягодки» посетили экологическую лабораторию. Ребята с у ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: kalimkina | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

С 25 по 29 марта в подготовительной группе «Пчёлки» проходила любимая детьми тематическая неделя «Волшебница вода».  Ребята с радостью участвовали в увлекательных мероприятиях и творческих занятиях, посвященных этой теме.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kalimkina | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта отмечается Международный день театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: kalimkina | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Есть чудесная водица, без неё нам не прожить,
Не умыться, ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kalimkina | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

А вы знали, что банную мочалку можно вырастить на грядке?

1 марта ребята старшей группы «Карамелька» посадили экзотическое растение – люффу. В народе его называют природной съедобной мочалкой. Удивительно, но уже чере ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kalimkina | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды, поэтому сегодня в средней группе «Незабудки» прошел тематический день «Береги воду на планете». Воспитатели провели беседу «Значение воды для жизни растений, животных и человека». В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом и узнали много нового и интересного: как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша, проследили путь воды в природе, обогатили свои знания в познавательных играх &l ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: kalimkina | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

С 19 по 22 марта в нашем городе проходит муниципальный фестиваль-конкурс детских коллективов «Театральный фургон». Дети нашего детского сада представили зрителям театральную постановку по мотивам сказки В.П. Катаева "Цветик-семицветик". В спектакле приняли участие 15 воспитанников старшего дошкольного возраста. От всей души хочется пожелать маленьким актерам дальнейших творческих успехов! ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: kalimkina | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В гости к малышам группы раннего возраста заглянуло грустное «Солнышко». Из-за пасмурной погоды его лучики совсем ослабли и не могли растопить холодный снег. Ребята решили помочь своему необычному гостю и все вместе нарисовали яркие, желтые лучики с помощью своих ладошек.

Просмотров: 7 | Добавил: kalimkina | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно же с проводов зимы.

Сегодня в нашем детском саду прошла яркая и веселая Масленица! Дети с огромной радостью приняли участие в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: kalimkina | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта в подготовительной группе «Пчёлки» прошло спортивное развлечение «Пожарные – люди отважные». Дети с огромным воодушевлением и радостью приняли участие в этом увлекательном мероприятии, посвященном пожарным и их важной работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kalimkina | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 49 50 »